Risultati tappe

Tirolo

Donne
Elisa Pavone e Sira Breitenberger Punti: 100

Anika Bachmann e Nora Gasser Punti: 90

Eva Seeber e Lea Weithaler Punti: 80

Joséphine Sacchetto e Marion Kritzinger Punti: 70

Verena Stolzlechner e Daniela Großgasteiger Punti: 60

Elisabeth Recla e Anna Sophie Pescoller Punti: 60

Milly Garoscio e Susanna Schifferegger Punti: 55

Katharina Spiess e Hanna Weissensteiner Punti: 55

Joelle Ertl e Ines Lüfter Punti: 50

Jasmin Lestani e Julia Mairhofer Punti: 50

Giulia Birello e Sofia Giuriola Punti: 50

Christa Larcher e Marion Schieder Punti: 50

Evi Ertl e Beatrice Bortoli Punti: 0

Tabea Niederkofler e Ilaria Covelli Punti: 0

Amelie Sacchetto e Giulia Bassi Punti: 0

Annika Alfarei e Sara Binanzer Punti: 0

Annika Fischer e Kathrin Pallua Punti: 0

Uomini
Peter Seeber e Maximilian Balzarini Punti: 80

Martin Kargruber e Felix Gruber Punti: 70

Kevin Huber e Marco Gallo Punti: 60

Isaak Seeber e Thomas Berger Punti: 50

Simone Brillo e Davide Trenti Punti: 40

Markus Gröber e Alessandro Scavizzi Punti: 40

Veit Gufler e Ruben Damini Punti: 35

Alessandro Nicoletti e Alessandro Massignani Punti: 35

Ivan Vangelista e Armin Zanlucchi Punti: 0

Philipp Wiedenhofer e Alex Rossi Punti: 0

Hannes Lang e Felix Ladurner Punti: 0

Stefano Crespi e Matteo Tschurtschenthaler Punti: 0

Mixed
Peter Seeber e Nora Gasser Punti: 80

Johannes Gasser e Lea Weithaler Punti: 70

Hannes Lang e Christa Larcher Punti: 60

Eva Seeber e Isaak Seeber Punti: 50

Ivan Vangelista e Elisa Pavone Punti: 40

Laura Bacher e Michael Plattner Punti: 40

Elisabeth Recla e Martin Kargruber Punti: 40

Giuseppe Salerno e Katarzyna Harasimowicz Punti: 40

Davide Latino e Giulia Bassi Punti: 0

Lisa Prader e Alex Prader Punti: 0

Valdaora

King of the Court
Peter Seeber e Markus Gröber Punti: 80

Isaak Seeber e Peter Huber Punti: 70

Maximilian Balzarini e Thomas Berger Punti: 60

Martin Kargruber e Felix Gruber Punti: 50

Fabio Bovenzi e Fabian Beikircher Punti: 40

Giorgio De Grandi e Paul Thurner Punti: 30

Josef Burger e Markus Burgmann Punti: 20

Fabrizio Ghirardini e Mirco Crivellaro Punti: 10

Queen of the Court
Anika Bachmann e Nora Gasser Punti: 80

Joséphine Sacchetto e Marion Kritzinger Punti: 70

Eva Seeber e Lea Weithaler Punti: 60

Elisabeth Recla e Anna Sophie Pescoller Punti: 50

Maria Wieser e Giulia Vanzi Punti: 40

Lisa Prader e Alessia Nardone Punti: 30

Joelle Ertl e Ines Lüfter Punti: 20

Greta Taschler e Annika Alfarei Punti: 10

Maren Senn e Mavie Leoni Zöschg Punti: 0

Milly Garoscio e Susanna Schifferegger Punti: 0

Jasmin Lestani e Julia Mairhofer Punti: 0

Lea Burgmann e Laura Cioffi Punti: 0

Maria Gasser e Anna Costisella Punti: 0

Verena Stolzlechner e Daniela Großgasteiger Punti: 0

Isabel Cominetti e Chiara Pescollderungg Punti: 0

Anja Burgmann e Sara Binanzer Punti: 0

U16 femminile (qualificazione per il Trofeo delle Province)
Katharina Spiess e Hanna Weissensteiner

Maja Schöpfer e Emma Cologna

Lea Burgmann e Laura Cioffi

Milly Garoscio e Susanna Schifferegger

Jasmin Lestani e Julia Mairhofer

Isabel Hintner e Lina Marie Baumgartner

Ines Lüfter e Mavie Leoni Zöschg

Tabea Niederkofler e Ilaria Covelli

Anja Burgmann e Ida Burger

Nora Grittner e Sara Binanzer

Elena Humenberger e Pia Oberhofer

Carolin Lüfter e Elena Marcher

Amelie Sacchetto e Katja Pahl

U12 femminile
Mara Fumanelli e Amelie Golser

Julia Huber e Romy Peintner

Leni Messner e Sara Plankensteiner

Greta Griessmair e Noemi Aversa

U14 femminile
Sarah Riva e Franziska Schifferegger

Lisa Fumanelli e Andrea Binanzer

Heidi Piffrader e Emma Griessmair

Milena Aversa e Anna Passler

Maja Valentini e Nadine Valentini

Barbara Miribung e Marika Frenademez

U14 maschile
Clemens Telser e Michael Waldner

Michael Stolzlechner e Simone Marcolongo

Ervin Gulán e Luis Mairhofer

Diego Steger e Ledio Shehaj

Manuel Bonsignori e Giacomo Moretti

Johannes Gantioler e Laurin Zöschg

Edoardo Alfarei e Jan Frenademez

Felix Mutschlechner e Laurenz Pedevilla

San Ciascian - Alta Badia

Uomini
Maximilian Balzarini e Thomas Berger Punti: 80

Martin Kargruber e Felix Gruber Punti: 70

Giorgio De Grandi e Domenik Canins Punti: 60

Hannes Lang e Georg Körner Punti: 50

Corrado Fontanel e Mattia Carcereri Punti: 40

Damir Cipriani e Martin Wieser Punti: 40

Reinhold Pescoller e Christian Dorigo Punti: 30

Janpaul Pescollderungg e Paul Thurner Punti: 30

Fabrizio Ghirardini e Luca Coran Punti: 0

Donne
Anika Bachmann e Nora Gasser Punti: 80

Stefka Consuelo Gandini e Giulia Vanzi Punti: 70

Giorgia Corradini e Francesca Fontanari Punti: 60

Martina Ploner e Verena Clara Punti: 50

Anita Hainz e Alessandra Reputin Punti: 40

Lisa Prader e Annalena Pasquazzo Punti: 40

Elisabeth Recla e Anna Sophie Pescoller Punti: 40

Verena Stolzlechner e Daniela Großgasteiger Punti: 40

Isabel Cominetti e Chiara Pescollderungg Punti: 0

Alessia Kaneider e Elena Gasser Punti: 0

Maria Gasser e Anna Costisella Punti: 0

Termeno

Mixed
Peter Seeber e Nora Gasser Punti: 100

Maximilian Balzarini e Anika Bachmann Punti: 90

Elisabeth Recla e Martin Kargruber Punti: 80

Johannes Hanni e Verena Stolzlechner Punti: 70

Maja Schöpfer e Alex Waldner Punti: 60

Elisa Pavone e Christian Egger Punti: 60

Hannes Lang e Miriam Lamprecht Punti: 60

Eva Seeber e Theo Hanni Punti: 60

Hanna Weissensteiner e Tobias Santer Punti: 50

Verena Weissensteiner e Niklas Bachmann Punti: 50

Annika Alfarei e Paul Thurner Punti: 50

Katharina Spiess e Alex Micheli Punti: 50

Fabrizio Ghirardini e Verena Prenner Punti: 50

Emma Cologna e Julian Dezini Punti: 50

Laura Bacher e Michael Plattner Punti: 50

Stefka Consuelo Gandini e Reinhold Pescoller Punti: 50

Alyssa Vanti e Nils Mayr Punti: 0

U14 femminile
Andrea Binanzer e Franziska Schifferegger

Madlen Parteli e Lisa Chisté

Hanna Bachmann e Nina Werth

Alma Biadene e Lisa Fumanelli

Heidi Piffrader e Emma Griessmair

Amelie Golser e Leni Messner

Noemi Aversa e Juliane Stolzlechner

Maja Valentini e Nadine Valentini

Greta Griessmair e Mara Fumanelli

Barbara Miribung e Marika Frenademez

U14 maschile
Simone Bertoncello e Nicolo' Zilio

Diego Steger e Laurin Zöschg

Clemens Telser e Michael Waldner

Michael Stolzlechner e Rudi Piffrader

Edoardo Alfarei e Simon Granruaz

Johannes Gantioler e Luis Mairhofer

Edoardo Vigo e Jacopo Monti

Raphael Dezini e Leo Gutmann

U16 femminile
Katharina Spiess e Hanna Weissensteiner

Milly Garoscio e Ines Lüfter

Maja Schöpfer e Emma Cologna

Tabea Niederkofler e Ilaria Covelli

Sara Binanzer e Mavie Leoni Zöschg

Jasmin Lestani e Julia Mairhofer

Lea Burgmann e Laura Cioffi

Emma Vigo e Alessia Volpe

Giulia Ortú e Verena Weissensteiner

Alyssa Vanti e Anika Busetti

Kathrin Peer e Greta Gruber

Angelica Lunardon e Carla Garbarino

U16 maschile
Alex Waldner e Manuel Mair

Fabian Pechlaner e Jacopo Zamignan

Niklas Bachmann e Alex Micheli

Julian Dezini e Nils Mayr

Beachcup News