Risultati tappe

Termeno

Donne
Anika Bachmann e Nora Gasser Punti: 100

Ines Lüfter e Lea Weithaler Punti: 90

Catherine Marino e Elisabeth Recla Punti: 80

Stefanie Plattner e Katrin Debelyak Punti: 70

Nora Dibiasi e Viktoria Nessler Punti: 60

Julia Mairhofer e Isabel Hintner Punti: 60

Alessia Nardone e Melanie Beltrame Punti: 60

Samira Bolego e Anita Rossi Punti: 60

Kristin Bonazzo e Sylvie Debelyak Punti: 50

Ines Dibiasi e Jasmin Peer Punti: 50

Uomini
Oliver Rohrer e Felix Ladurner Punti: 100

Luca Coran e Andreas Platzer Punti: 90

Maximilian Balzarini e Michael Stolzlechner Punti: 80

Michael Burgmann e Laurin Zöschg Punti: 70

Manuel Markart e Matthias Niederwolfsgruber Punti: 60

Julian Dezini e Tobias Santer Punti: 60

Alexander Wolf e Timo Paris Punti: 60

Fabian Stürz e Manuel Taschler Punti: 60

Philip Spiess e Simon Gutmann Punti: 50

U14 femminile
Vivien Thomaser e Samira Ambach

Katharina Mattivi e Anne Lardschneider

Nathalie Dollinger e Tanja Debelyak

Romy Guadagnini e Leni Marie Prenn

Sara Weissensteiner e Leni Frank

Romy Brugger e Lena Obletter

Ruth Anegg e Julia Zuliani

Christa Aichner e Nadja Gasser

Natalie Rainer e Leonie Slomp

Sharon Kny e Jessica Myrtezai

Amelie Lochmann e Emma Psenner

U14 maschile
Michael Stolzlechner e Marcel Gatterer

Johannes Gantioler e Diego Belardi

U16 femminile
Jasmina Dustov e Alyssa Vanti

Sarah Riva e Franziska Schifferegger

Lisa Fumanelli e Claudia Hopfgartner

Viktoria Gasser e Laila Harrasser

Kora Weis e Erika Lazarova

Mara Tischler e Isabella Crespi

Hanna Bachmann e Nina Werth

Maja Valentini e Nadine Valentini

Anna Sicher e Emma Parth

Heidi Piffrader e Milena Aversa

Sofia Favero e Irene Stilla

U16 maschile
Clemens Telser e Michael Waldner

Ervin Gulán e Laurin Zöschg

Daniel Ladurner e Paul Wachter

Michael Stolzlechner e Marcel Gatterer

Johannes Gantioler e Diego Belardi

Dennis Hintner e Sebastian Eder

David Goller e Alex Fasolato

Valdaora

Mixed
Peter Seeber e Nora Gasser Punti: 100

Maja Schöpfer e Felix Ladurner Punti: 90

Isaak Seeber e Lea Weithaler Punti: 80

Theo Hanni e Lea Burgmann Punti: 70

Michael Burgmann e Ines Lüfter Punti: 60

Elisabeth Recla e Martin Kargruber Punti: 60

Armin Zanlucchi e Katja Barbara Janes Punti: 60

Simon Schieder e Julia Mairhofer Punti: 60

Maximilian Balzarini e Jasmin Lestani Punti: 50

Fabrizio Ghirardini e Sara Dori Punti: 50

Markus Gröber e Daniela Großgasteiger Punti: 50

Josef Burger e Nittaya Ausserhofer Punti: 50

Matteo Anzil e Diana Visintin Punti: 40

Giuliano Bertagna e Vanessa Wieser Punti: 40

Angelika Ruele e Alex Del Fabbro Punti: 40

U13 femminile
Christa Aichner e Leni Marie Prenn

Nadja Gasser e Lena Obletter

Romy Brugger e Alexandra Maria Tasser

Anja Dollinger e Nina Dollinger

Romy Guadagnini e Leonie Slomp

Marie Griessmair e Natalie Rainer

U15 femminile
Amelie Golser e Leni Messner

Mara Fumanelli e Sara Plankensteiner

Anna Sicher e Emma Parth

Mara Tischler e Isabella Crespi

Nathalie Dollinger e Tanja Debelyak

Nadine Valentini e Marika Frenademez

U15 maschile
Alex Natoli e Laurin Zöschg

Lucas Marcati e Maximilian Baumgartner

Rudi Piffrader e Simon Winkler

Felix Mutschlechner e Felix Faustini

San Ciascian - Alta Badia

Donne
Lea Burgmann e Julia Mairhofer Punti: 100

Stefka Consuelo Gandini e Giulia Vanzi Punti: 90

Anja Burgmann e Isabel Hintner Punti: 80

Catherine Marino e Francesca Fabbian Punti: 70

Elisabeth Recla e Kathrin Pallua Punti: 60

Greta Taschler e Milly Garoscio Punti: 60

Verena Stolzlechner e Daniela Großgasteiger Punti: 50

U16 femminile
Sarah Riva e Eva Hilber

Maja Valentini e Nadine Valentini

Lisa Fumanelli e Claudia Hopfgartner

Mara Fumanelli e Noemi Aversa

Andrea Binanzer e Emma Griessmair

Amelie Golser e Sara Plankensteiner

Mara Tischler e Isabella Crespi

Viktoria Gasser e Laila Harrasser

Heidi Piffrader e Milena Aversa

Barbara Miribung e Marika Frenademez

Greta Griessmair e Laura Neumann Stoll

Anna Piccolruaz e Sofia Rudiferia

Romy Peintner e Julia Oberegelsbacher

Lana

Donne
Anika Bachmann e Nora Gasser Punti: 100

Lea Burgmann e Laura Cioffi Punti: 90

Anja Burgmann e Isabel Hintner Punti: 80

Verena Ganthaler e Rabea Fabi Punti: 70

Sophia Wieser e Katrin Lechthaler Punti: 60

Sara Dori e Diana Visintin Punti: 60

Elisa Boarolo e Kelly Franzoni Punti: 60

Sabine Botzner e Katja Barbara Janes Punti: 60

Franziska Schifferegger e Claudia Hopfgartner Punti: 50

Elisabeth Recla e Kathrin Pallua Punti: 50

Verena Stolzlechner e Daniela Großgasteiger Punti: 50

Jasmin Lestani e Julia Mairhofer Punti: 50

Heidi Piffrader e Emma Griessmair Punti: 40

Nittaya Ausserhofer e Julia Lantschner Punti: 40

Sarah Riva e Andrea Binanzer Punti: 40

Uomini
Alessandro Acuti e Alex Zanlucchi Punti: 100

Maurizio Vaccari e Felix Gruber Punti: 90

Martin Kargruber e Johannes Hanni Punti: 80

Fabio Shkurtaj e Michele Bertazzini Punti: 70

Andrea Pozzato e Veit Gufler Punti: 60

Alessandro Nicoletti e Alessandro Massignani Punti: 60

Luca Coran e Andreas Platzer Punti: 60

Kevin Huber e Felix Ladurner Punti: 60

Alessandro Scavizzi e Matteo Tschurtschenthaler Punti: 50

Ivan Vangelista e Armin Zanlucchi Punti: 50

Diego Steger e Martin Oberjakober Punti: 50

Maximilian Balzarini e Michael Stolzlechner Punti: 50

Peter Seeber e Maximilian Baumgartner Punti: 50

Wolfgang Haid e Fabrizio Fait Punti: 50

Fulvio Lutz e Cristiano Rippa Punti: 50

Michael Burgmann e Laurin Zöschg Punti: 50

Dennis Hintner e Omar Saliu Ba Punti: 40

Daniel Ladurner e Paul Wachter Punti: 40

Fredi Bauer e Manfred Bachmann Punti: 40

Fabrizio Ghirardini e Mirco Crivellaro Punti: 40

Rony Pixner e Carmine Signorile Punti: 40

Elias Piazzi e Clemens Telser Punti: 40

U12 femminile
Jessica Myrtezai e Leonie Schuster

Claire Defant e Safira Caputo

Laura Sophie Sölva e Helena Pichler

Anna Piccolruaz e Daisy Valentini

Nina Dollinger e Laura Ambach

Victoria Steger e Franzi Baumgartner

Lara Regensberger e Carolina Wolfsgruber

Arianna Jolie Pixner e Theresa Sicher

Emely Hopfgartner e Maja Stolzlechner

U12 maschile
Alexander Kofler Lee e Aaron Mairösl

Liam Kammerlander e Manuel Götsch

Jonas Karnutsch e Lorenz Lun

U14 femminile
Mara Fumanelli e Eva Hilber

Leni Messner e Laura Neumann Stoll

Vivien Thomaser e Samira Ambach

Ruth Anegg e Julia Zuliani

Amelie Golser e Romy Peintner

Sara Plankensteiner e Noemi Aversa

Alissa Incontri e Lena Marsoner

Nathalie Dollinger e Maria Buratti

Katharina Mattivi e Anne Lardschneider

Romy Brugger e Romy Guadagnini

Sofia Rudiferia e Emma Pezzedi

Stefania Claudini e Miriana Di Giosa

Fiona Calliari e Leonie Untermarzoner

Ailin Rubatscher e Angelika Frenademez

Jasmin Stricker e Maren Schuler

U14 maschile
Johannes Gantioler e Diego Belardi

Michael Stolzlechner e Simon Winkler

Felix Mutschlechner e Maximilian Baumgartner

Dominik Auer e Patrick Eschgfäller

Johannes Kofler e Philipp Eschgfäller

Matteo Tobias Guerra e Paul Mariner

Tobias Karnutsch e Gabriel Campestrini

U16 femminile
Lisa Fumanelli e Claudia Hopfgartner

Sarah Riva e Andrea Binanzer

Viktoria Gasser e Laila Harrasser

Franziska Schifferegger e Carolina Baumgartner

Maja Valentini e Nadine Valentini

Anna Sicher e Amelie Joyce Pixner

Barbara Miribung e Marika Frenademez

Lena Wolfsgruber e Karolin Kirchler Niederkofler

Alessia Piccolruaz e Emily Kostner

U16 maschile
Alex Natoli e Dennis Hintner

Ervin Gulán e Laurin Zöschg

Clemens Telser e Michael Waldner

Luis Mairhofer e Diego Steger

Daniel Ladurner e Paul Wachter

Jonas Grünberger e Elias Piazzi

David Goller e Raphael Patscheider

Brunico - Campionato provinciale

CP femminile
Anika Bachmann e Nora Gasser Punti: 100

Eva Seeber e Ines Lüfter Punti: 90

Lea Burgmann e Julia Mairhofer Punti: 80

Stefka Consuelo Gandini e Giulia Vanzi Punti: 70

Katrin Debelyak e Samira Bolego Punti: 60

Anja Burgmann e Laura Cioffi Punti: 60

Elisabeth Recla e Kathrin Pallua Punti: 50

Nittaya Ausserhofer e Verena Stolzlechner Punti: 50

Jasmin Lestani e Isabel Hintner Punti: 40

Catherine Marino e Loraine Marino Punti: 40

Ella Hanni e Lisa Maurberger Punti: 40

CP maschile
Theo Hanni e Michael Burgmann Punti: 100

Peter Seeber e Johannes Hanni Punti: 90

Martin Kargruber e Felix Gruber Punti: 80

Veit Gufler e Günther Hofer Punti: 70

Alessandro Acuti e Alex Zanlucchi Punti: 60

Simon Rossi e Kristi Tereziu Punti: 60

Lukas Ellemunt e Thomas Berger Punti: 60

Kevin Huber e Alexander Somvi Punti: 60

Filip Götsch e Kandidus Burgmann Punti: 50

Maximilian Balzarini e Martin Oberjakober Punti: 40

Josef Burger e Andrea Minerbi Punti: 40

CP U16 femminile
Andrea Binanzer e Franziska Schifferegger

Sarah Riva e Emma Griessmair

Carolina Baumgartner e Eva Hilber

Maja Valentini e Nadine Valentini

Amelie Golser e Leni Messner

Milena Aversa e Mara Tischler

Prisca Marie Luise Macaluso e Nadine Pintarelli

Noemi Aversa e Juliane Stolzlechner

Mara Fumanelli e Romy Peintner

Hanna Bachmann e Sophia Lantschner

Anna Sicher e Emma Parth

Sara Plankensteiner e Caroline Taferner

Viktoria Gasser e Laila Harrasser

Barbara Miribung e Marika Frenademez

Lisa Pellegrini e Marie Reinstadler

Karolin Kirchler Niederkofler e Jasmin Rainer

Lena Wolfsgruber e Sofia Marcuzzo

Greta Griessmair e Laura Neumann Stoll

Alessia Piccolruaz e Emily Kostner

CP U16 maschile
Alex Natoli e Laurin Zöschg

Dennis Hintner e Diego Steger

Clemens Telser e Michael Waldner

Michael Stolzlechner e Maximilian Baumgartner

Simon Winkler e Lucas Marcati

Daniel Ladurner e Paul Wachter

Sebastian Eder e David Goller

Nicolas Untersteiner e Dorian Gasser

Jonas Grünberger e Elias Piazzi

Ervin Gulán e Luis Mairhofer

CP U12 femminile
Leonie Schuster e Janina Kuntner

Sofia Böhm e Emma Pichler

Anna Piccolruaz e Sofia Rudiferia

Claire Defant e Safira Caputo

Nina Dollinger e Laura Ambach

Daisy Valentini e Sofia Alfreider

Victoria Steger e Franzi Baumgartner

Emely Hopfgartner e Maja Stolzlechner

Laura Sophie Sölva e Anna Jasmina Thomaser

Helena Pichler e Mara Leimegger

Maxima Michaeler e Alea Grittner

Lara Regensberger e Lisa Oberegelsbacher

Ayla Prantl e Lena Werth

CP U12 maschile
Liam Kammerlander e Luca Canepa

Manuel Götsch e Alexander Kofler Lee

Joshua Caputo e Giulia Di Paolo

Lorenz Lun e Aaron Mairösl

CP U14 femminile
Amelie Golser e Eva Hilber

Leni Messner e Juliane Stolzlechner

Mara Fumanelli e Romy Peintner

Ilaria Innocenti e Melanie Rizzolli

Greta Griessmair e Laura Neumann Stoll

Lara Baldo e Emma Larentis

Sara Plankensteiner e Noemi Aversa

Vanessa Panizza e Jana Rizzolli

Vivien Thomaser e Samira Ambach

Nadja Gasser e Romy Guadagnini

Katharina Mattivi e Anne Lardschneider

Nathalie Dollinger e Tanja Debelyak

Caroline Taferner e Julia Oberegelsbacher

Marie Griessmair e Leonie Slomp

Jessica Myrtezai e Natalie Rainer

Ailin Rubatscher e Angelika Frenademez

Sharon Kny e Lena Obletter

CP U14 maschile
Michael Stolzlechner e Simon Winkler

Diego Belardi e Maximilian Baumgartner

Felix Mutschlechner e Marcel Gatterer

Lucas Marcati e Leo Paccagnella

Matteo Tobias Guerra e Johannes Mair

Felix Faustini e David Kopfsguter

Paul Mariner e Tom Radmueller

Tobias Karnutsch e Jonas Karnutsch

Gabriel Campestrini e Leonardo Favero

CP U18 femminile
Maja Schöpfer e Emma Cologna

Lea Burgmann e Laura Cioffi

Jasmin Lestani e Julia Mairhofer

Anja Burgmann e Isabel Hintner

Franziska Schifferegger e Emma Griessmair

Milly Garoscio e Ines Lüfter

Sarah Riva e Lisa Fumanelli

CP U18 maschile
Dennis Hintner e Diego Steger

Alex Natoli e Laurin Zöschg

Clemens Telser e Michael Waldner

Alex Waldner e Manuel Mair

Ervin Gulán e Luis Mairhofer

Daniel Ladurner e Paul Wachter

Beachcup News