Tappe
Tornei e squadre partecipanti
Donne (27. Luglio 2019)
- Catherine Marino e Francesca Fabbian
- Verena Stolzlechner e Daniela Großgasteiger
- Anna Sophie Pescoller e Kathrin Pallua
- Stefka Consuelo Gandini e Giulia Vanzi
- Maria Gasser e Anna Costisella
- Isabel Cominetti e Valentina Tavella
- Anika Bachmann e Nora Gasser
- Jasmin Lestani e Julia Mairhofer
- Greta Taschler e Annika Alfarei
- Isabel Hintner e Lina Marie Baumgartner
- Lea Burgmann e Laura Cioffi
- Elisa Pavone e Sira Breitenberger
- Tabea Niederkofler e Ilaria Covelli
- Milly Garoscio e Susanna Schifferegger
- Joelle Ertl e Ines Lüfter
- Sara Binanzer e Mavie Leoni Zöschg
- Verena Clara e Alessia Kaneider
- Eva Seeber e Alessandra Reputin
U14 femminile (27. Luglio 2019)
- Emma Griessmair e Claudia Hopfgartner
- Lisa Fumanelli e Franziska Schifferegger
- Eva Lentsch e Lea Niederwolfsgruber
- Sarah Riva e Andrea Binanzer
- Eva Hilber e Lena Wolfsgruber
- Carolina Baumgartner e Anna Passler
- Emma Borelli e Emma Jurkovic
- Arianna Brunello e Beatrice Parise
- Alessia Moro e Sofia Agnolin
- Viktoria Gasser e Greta Fischnaller
- Hanna Bachmann e Nina Werth
- Mara Fumanelli e Leni Messner
- Amelie Golser e Juliane Stolzlechner
- Greta Griessmair e Sara Plankensteiner
- Maja Valentini e Anna Piccolruaz
- Barbara Miribung e Marika Frenademez
U14 maschile (27. Luglio 2019)
- Jonas Grünberger e Paul Wachter
- Edoardo Vigo e Alessandro Benacchio
- Simone Bertoncello e Nicolo' Zilio
- Elias Piazzi e Clemens Telser
- Edoardo Alfarei e Jan Frenademez
- Ervin Gulán e Diego Belardi
- Johannes Gantioler e Michael Stolzlechner
- Simon Winkler e Laurin Zöschg
- Rudi Piffrader e David Goller
- Dennis Hintner e Luis Mairhofer
- Alex Natoli e Diego Steger
- Felix Mutschlechner e Laurenz Pedevilla
Uomini (27. Luglio 2019)
- Simone Campagnaro e Marco Orlandini
- Maurizio Vaccari e Felix Gruber
- Massimo Baratto e Giuseppe Baggio
- Johannes Gasser e Tobias Hofer
- Peter Huber e Thomas Berger
- Sergio Meggiolaro e Flavio Vigo
- Daniel Mayr e Maximilian Balzarini
- Peter Seeber e Markus Gröber
- Martin Kargruber e Johannes Hanni
- Wolfgang Haid e Hannes Lang
- Michael Burgmann e Felix Ladurner
- Kevin Huber e Marco Gallo
- Josef Burger e Gerd Stolzlechner
- Fabrizio Ghirardini e Mirco Crivellaro
- Paul Thurner e Luca Palanga
- Simon Schieder e Martin Berger
- Filippo Pizzini e Gabriel Edoardo Peripolli
- Veit Gufler e Joy Senoner
U12 femminile (28. Luglio 2019)
- Greta Griessmair e Amelie Golser
- Mara Fumanelli e Sara Plankensteiner
- Leni Messner e Juliane Stolzlechner
U12 maschile (28. Luglio 2019)
- Michael Stolzlechner e Laurenz Pedevilla
- Rudi Piffrader e Simon Winkler
- Johannes Gantioler e Felix Mutschlechner
U12 mixed (28. Luglio 2019)
- Leni Messner e Laurenz Pedevilla
- Amelie Golser e Felix Mutschlechner
- Simon Winkler e Mara Fumanelli
- Rudi Piffrader e Juliane Stolzlechner
- Michael Stolzlechner e Sara Plankensteiner
- Johannes Gantioler e Greta Griessmair
U16 femminile (28. Luglio 2019)
- Jasmin Lestani e Julia Mairhofer
- Isabel Hintner e Lina Marie Baumgartner
- Lea Burgmann e Laura Cioffi
- Sarah Riva e Franziska Schifferegger
- Alma Biadene e Lisa Fumanelli
- Andrea Binanzer e Emma Griessmair
- Tabea Niederkofler e Ilaria Covelli
- Anja Burgmann e Ida Burger
- Milly Garoscio e Susanna Schifferegger
- Carolin Lüfter e Elena Marcher
- Sara Binanzer e Mavie Leoni Zöschg
- Emma Cologna e Kora Weis
Luogo di manifestazione
Piscina scoperta Brunico
L'impianto di beachvolley, che si trova presso la piscina scoperta di Brunico, è uno dei più belli della nostra provincia. Dispone di due campi all'interno della piscina scoperta e altri quattro campi all'esterno. I sei campi si mostrano in condizioni ottime e sono preparati con la stessa sabbia usata a tornei internazionali.
Indirizzo:
Via Neurauth 139031 Brunico
Organizzatore
SSV Bruneck - Sezione Pallavolo
Klaus Seeber
info@beachcup.it
+39 348 821 5874